April 16, 2021, 11:35 am

News Headline :
ছাগলনাইয়ায় ঠিকাদার কল্যাণ সমিতির কমিটি গঠনঃ মুজিব সভাপতি, মুসা সাধারণ সম্পাদক সোনাগাজীতে প্রবাসীর পরিবারের উপর হামলা ও বাড়ী ঘর ভাংচুর নুসরাত হত্যার দুই বছর পরিবারের মিলাদ মাহফিল, পিবিআই’র শ্রদ্ধা ফেনীর কোভিড-১৯ স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম সমন্বয়ের দায়িত্ব পেলেন নৌ পরিবহন সচিব সোনাগাজীতে হুইল চেয়ার, সেলাই মেশিন ও সিলিং ফ্যান বিতরণ সোনাগাজীর তিন মেধাবী ছাত্রকে সংবর্ধনা প্রদান পরশুরামে নবাগত ইউএনও কে বরণ ফেনীতে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৮৯৬ জন ফেনীতে দীর্ঘদিন পর জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালতে বিচারকের যোগদান ফেনীতে জনসচেতনতা মূলক প্রচারনা ও মাস্ক বিতরণ করেছে জেলা তথ্য অফিস
ফেনীতে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৮৯৬ জন

ফেনীতে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৮৯৬ জন

 

 

 

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ-ফেনীতে গতকাল বুধবার ৪১ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৮৯৬ জনে। এছাড়া গতকাল আরও ১৫ জন করোনা আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হলেন ২ হাজার ২৫৬ জনে।গতকাল বুধবার বিকালে এসব তথ্য জানায় জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ।স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার নোয়াখালী আব্দুল মালেক উকিল মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে ফেনীর ১২৪ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৪১ জনের করোনা শনাক্ত করা হয়। নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ৩৩ শতাংশ।নতুন শনাক্তকৃতদের মধ্যে ফেনী সদরে ২২ জন, ছাগলনাইয়ায় ৩ জন, দাগনভূঞায় ৯ জন, সোনাগাজীতে ১ জন, পরশুরামে ৩ জন, ও ফুলগাজীতে ৩ জন রোগী রয়েছে।পরীক্ষার জন্য মোট প্রেরিত ১৬ হাজার ৯৪৮ টি নমুনার মধ্যে প্রাপ্ত ১৬ হাজার ৫৯৫টি নমুনার ফলাফলে উক্ত সংখ্যা শনাক্ত করা হয়। নমুনা পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার প্রায় ১৭.৪৫ শতাংশ।এ পর্যন্ত ফেনীতে শনাক্ত ২ হাজার ৮৯৬ জন রোগীর মধ্যে সর্বোচ্চ শনাক্ত হয়েছে ফেনী সদরে ১ হাজার ২৭২ জন। শনাক্তের সংখ্যায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে দাগনভূঞা উপজেলা। এ উপজেলায় মোট শনাক্ত করা হয়েছে ৫০৫ জন। ছাগলনাইয়ায় ৩৭৮জন, সোনাগাজীতে ৩৪১ জন, পরশুরামে ১৯৩ জন ও ফুলগাজীতে ১৭০ জন। এছাড়া ফেনীর বাইরের ৩৬ জন রোগী রয়েছে।শনাক্তকৃত মোট করোনা রোগীর ৪৩.৯২ শতাংশ রোগীই ফেনী সদরের। আক্রান্তদের মধ্যে আজ পর্যন্ত জেলায় ৪৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে ফেনী সদরে সর্বোচ্চ ১৯জন, সোনাগাজীতে ১১জন, দাগনভূঞায় ৮জন, ছাগলনাইয়ায় ৬জন, পরশুরামে ৩জন ও ফুলগাজীতে ১ জন রয়েছেন। স্বাস্থ্য বিভাগ জানায়, আক্রান্তদের মধ্যে ২০জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি আছে। এর মধ্যে ফেনী জেনারেল হাসপাতালে ১৩ জন, ছাগলানইয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩জন, দাগনভূঞা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১ জন ও ফেনীর মেডিনোভা হাসপাতালে জন রোগী রয়েছে। এ পর্যন্ত ৫৩ হাজার ৪৫০ রোগী টেলিমেডিসিন সেবা নিয়েছেন।ফেনী জেনারেল হাসপাতালে তত্ত¡াবধায়ক ডা: আবুল খায়ের মিয়াজী জানান, হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ৩০ শয্যার বিপরীতে ভর্তি আছেন ৫৬ জন রোগী, যাদের মধ্যে ৩৭জন পুরুষ ও ১৯ জন নারী। গত ২৪ ঘন্টায় ১৯ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন। এছাড়া ৭জন পুরুষ ও ৬ জন পজিটিভ রোগী হাসপাতালে ভর্তি আছেন। তিনি আরও জানান, গতকাল হাসপাতাল হতে প্রেরিত ৫৮টি নমুনার মধ্যে ২৫টি পজিটিভ এসেছে। অর্থাৎ প্রতি দুইটি নমুনার মধ্যে একটি পজিটিভ।উল্লেখ্য,গত বছরের ১৬ এপ্রিল জেলার ছাগলনাইয়া উপজেলায় প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্তের কথা জানায় স্বাস্থ্য বিভাগ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply
themesba-zoom1715152249
© All rights reserved © 2020 www.nayapaigam.com
Design & Developed BY Host R Web